Вс, 28-Июн-26, 00:14
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
В мире [82]
События [71]
Праздники [93]
Дни Памяти [22]
Интервью [4]
Духовная жизнь [9]
дорога в Храм
Успенский пост [1]
Святитель Феофан Затворник [42]
Народный календарь [4]
Объявления [40]
Вышивка из бисера [2]
Вышиваю сама.
Мини-чат
Наш опрос
Как часто вы читаете Библию?
Всего ответов: 20
 
Главная » 2009 » Апрель » 29 » Епископ Васильковский Пантелеимон совершил панихиду по погибшим ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
Епископ Васильковский Пантелеимон совершил панихиду по погибшим ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
17:56
 
 
Каждый год в Дарницком районе украинской столицы у монумента жертвам Чернобыльской трагедии собираются представители власти и духовенства для того, чтобы почтить память людей, по словам молитвы, «в огне Чернобыля живот свой положивших». В ночь аварии, с 25 на 26 апреля, Дарницкий храмовый комплекс посетили президент Украины Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, представители органов местного самоуправления.

По благословению  викарий Киевской Митрополии  совершил панихиду. После богослужения от имени Украинской Православной Церкви были возложены живые цветы к монументу.

«Этот памятник уникален тем, что на поклонной горе висит колокол, и каждый год звучит этот колокол скорби — отбивается столько ударов, сколько лет проходит со дня трагедии. Под ним лежат плиты с именами людей, похороненных во всех уголках бывшего Советского Союза, в частности из города Москвы», — сказал в частности владыка.

Категория: В мире | Просмотров: 463 | Добавил: Иришка | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта


Православие и Мир

Православный телеканал «Союз»
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0