Сб, 27-Июн-26, 10:00
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
В мире [82]
События [71]
Праздники [93]
Дни Памяти [22]
Интервью [4]
Духовная жизнь [9]
дорога в Храм
Успенский пост [1]
Святитель Феофан Затворник [42]
Народный календарь [4]
Объявления [40]
Вышивка из бисера [2]
Вышиваю сама.
Мини-чат
Наш опрос
Как часто вы читаете Библию?
Всего ответов: 20
 
Главная » 2009 » Март » 11 » В Кабардино-Балкарии во время Великого Поста закровоточила икона
В Кабардино-Балкарии во время Великого Поста закровоточила икона
03:15
Капли крови появляются в области сердца святого и стекают струйками к его ногам
Во время Великого Поста в храме Димитрия Солунского в Кабардино-Балкарии закровоточила старинная икона Первомученика Стефана.

 - Капли, похожие на сукровицу появляются в области сердца святого, - говорит смотрительница церкви Людмила Захарченко. - Они стекают по одеждам первомученика густыми темно-алыми струйками до самых его ступней.

Страхи

Чудесное явление привело в замешательство и простых прихожан, и служителей церкви. Первые восприняли его со страхом. Ведь, как правило, православные иконы начинают «плакать кровью» в канун великих испытаний.

- Накануне Великой отечественной войны также закровила икона Иверской Божьей Матери, - вспоминает Людмила.

Духовные лица республики не берут на себя смелость комментировать происходящее.

- Сначала явление надо должным образом изучить, - пояснил священник отец Михаил Самохин. - Этим займется специальная комиссия.

Благодать

Тем временем, жители Приближной хоть и прислушиваются к предупреждениям батюшки, но продолжают из уст в уста передавать весть о чуде.

- К нам уж откуда только не приезжали верующие, чтобы посмотреть на кровоточащий лик, - рассказывает смотрительница храма. - И все, конечно, склоняются к мысли о чуде.

История иконы и условия ее хранения, действительно, заставляют забыть о возможности «внешних воздействий». Самой иконе не меньше 250 лет. Еще до революции 1917 года она украшала Царские Врата станичного храма. Перед тем, как старая церковь была разрушена большевиками, лик первомученика кому-то из местных жителей удалось спасти. Пять лет назад, чтобы оградить старинную икону от воздействия из вне, ее поместили под стекло. Икона дьякона Стефана одна из самых больших в Приближенском храме. Поэтому висит она выше остальных, почти под потолком. Рядом с ней нет ни окон, ни источников тепла, способных вызвать изменения полотна. Более того, к иконе даже руками никто не прикасается.

Категория: События | Просмотров: 566 | Добавил: Иришка | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Иришка  
0
Спасибо Вам большое за пожелания

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz
Календарь новостей
«  Март 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта


Православие и Мир

Православный телеканал «Союз»
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0